Омичам прочитают лекцию о ВИЧ и покажут документальные фильмы

Омичам прочитают лекцию о ВИЧ и покажут документальные фильмы

Дата публикации 1 марта 2019 13:48 Автор

В студии «ЛайвТайпинг» пройдет показ двух документалок о ВИЧ-инфицированных людях. Перед просмотром с мини-лекцией об опасном заболевании выступит врач-инфекционист омского СПИД-центра.

Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции отмечается 1 марта. В субботу, 2 марта, в студии «ЛайвТайпинг» по адресу улица Красина, 6, пройдет показ двух тематических документальных фильмов.

«Название фильма, “Женщины +”, говорит само за себя. Это рассказ о трех женщинах с положительным ВИЧ-статусом и о том, как они живут с этим диагнозом более 10 лет. Второй фильм, “Не страшно”, показывает историю ВИЧ-инфицированной пары, Олеся и Александры, бывших в браке несколько лет. После расставания прошло два года, и они вновь решили встретиться», — рассказали организаторы мероприятия.

Перед просмотром со вступительным словом выступит врач-инфекционист омского СПИД-центра Дина Креслинг. Она в ежедневном режиме сталкивается с показанными в фильмах людьми и судьбами. В мини-лекции Дина расскажет о гипотезах возникновения ВИЧ, стадии зарождения болезни, симптомах, диагностике, лечении и наблюдении за больными, а также ответит на все вопросы. Начало встречи — в 16:00.

Распечатать страницу