Роспотребнадзор проведет горячую линию по кори

Роспотребнадзор проведет горячую линию по кори

Дата публикации 1 марта 2019 16:15 Автор Источник фото https://drozarslan.com

Специалисты надзорной службы с 4 по 18 марта расскажут о профилактике кори, важности вакцинации и укрепления иммунитета. Телефон информационно-справочной линии Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04.

«Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний», — говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу, 1 марта.

В стране всё больше заболевших, но общего числа чиновники не раскрывают, сообщают «Известия».

По телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей на местах пройдут приемы. Все желающие получат информацию о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшими корью.

Обращаться за консультациями и разъяснениями можно по телефонам:  

- в г. Омске - тел: 32-62-12 (15), 32-60-05.

Как пишут «Известия», в России все чаще фиксируются случаи заболевания корью. Вирус выявили у жителей Дзержинска и Кстова в Нижегородской области. Два случая зафиксировали в Рязанской области. Сразу несколько корпусов Высшей школы экономики планируют закрыть на карантин из-за кори.

В Омской области в 2018 году не было зарегистрировано ни одного случая заболевания корью.

Читайте также

Омичей стал чаще мучить стригущий лишай

Омичей стал чаще мучить стригущий лишай

В Роспотребнадзоре проанализировали заболеваемость омичей различными инфекциями в 2018 году. В городе растет число заболевших вирусным гепатитом С, пневмонией, стригущим лишаем. Но зато не было ни одного случая кори, краснухи и малярии.


Распечатать страницу