«Авангард» победил «Ак Барс» в гостях и повел в серии 3:0

Дата публикации 2 марта 2019 08:27 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» встретились с «барсами» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в Казани и закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Боба Хартли.

Пытаясь запутать соперника, казанцы вновь сменили вратаря. В ворота «Ак Барса» в этот вечер встал Владислав Подъяпольский. Обе команды стартовали резво, порадовав своих болельщиков высокими скоростями и умными комбинациями.

Счет открыли хозяева площадки. На 16-й минуте успеха добился Роб Клинкхаммер, получивший пас из-за ворот. Наш вратарь Игорь Бобков в это время был закрыт целым взводом хоккеистов обеих команд, поэтому момента броска не увидел – 1:0

Ответили омичи в самом конце первого отрезка матча, имея на  площадке на одного игрока больше. Забросить шайбу пытались все, но крайним оказался Денис Зернов, переправив ее в сетку после очередного отскока одним касанием – 1:1.

Во втором периоде казанцы прекрасно понимали, что если сейчас упустить свой шанс, и не переломить ход игры, то омичи его больше не предоставят. На ворота Игоря Бобкова покатились зеленые атакующие волны.

Однако сибиряки натиск выдержали и достойно ответили. Отличившийся уже Денис Зернов на пересмене выходит к воротам соперников и забивает шикарный гол точным броском в дальнюю «девятку». У Зернова дубль, а на табло загораются цифры 1:2.

Окончательно нейтрализовал «барсов» гол, забитый омичами в третьем периоде. Наша команда играла в этот момент в меньшинстве. Обокрав соперника, к его воротам убежал Илья Михеев, но переиграть голкипера не смог. Партнера подстраховал Кирилл Семенов, который забил, как сказали после видеопросмотра судьи, «хороший гол». На табло загорелось 1:3.

Финальную шайбу вечера с точной подачи того же Кирилла Семенова забил Семен Кошелев – 1:4.

Таким образом, омичи за три игры забросили действующему обладателю Кубка Гагарина шестнадцать шайб и с хорошим настроением вновь выйдут завтра на лед «Татнефть Арены».

В связи со сложившимся положением в противостоянии этой пары большее беспокойство вызывает даже не исход завтрашней встречи, а сам  ее ход. Главное, чтобы игроки «Авангарда» избежали серьезных травм. «Барсы» проигрывать не любят, особенно так явно. Под занавес серии они вполне  могут продемонстрировать хоккей, который нам не нужен.