«Архбюро 91» возьмет на себя разработку плана благоустройства улицы Бударина

«Архбюро 91» возьмет на себя разработку плана благоустройства улицы Бударина

Дата публикации 2 марта 2019 10:40 Автор

В марте «Архбюро 91» приступит к составлению проектно-сметной документации по благоустройству улицы Бударина. Цена контракта составила 578 тысяч рублей, что на 338 тысяч меньше максимально назначенной цены.

Определился подрядчик, который займется разработкой проектно-сметной документации по благоустройству скверов и территорий между мостами по улицам Бударина, Щербанева и Думской. Победителем по итогам электронного аукциона стала омская организация «Архбюро 91». Подписание контракта запланировано на 11 марта.

«Начальная максимальная цена контракта составляла 916 тысяч 369 рублей. В процессе торгов падение составило 36,9 процента, цена контракта по итогам аукциона — 578 тысяч 095 рублей. Городу удалось сэкономить более 338 тысяч рублей. Работа по составлению проекта-сметы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения контракта», — сообщает пресс-служба администрации Омска.

Добавим, что учредителями «Архбюро 91» выступают Иван Кадцын и Павел Петров.

Также определены поставщики цветочной рассады для украшения городских клумб и цветников. Одним из победителей по итогам торгов стала индивидуальный предприниматель Марина Марлагина. Начальная максимальная цена контракта составляла 876 тысяч 764 рубля. В процессе торгов эту цифру удалось снизить на 5,5 процента. Окончательная цена контракта — 828 тысяч 541 рубль. В лот входит поставка рассады антирринумов, бархатцев, кохий, петуний, бегоний, колеусов, периллы, канн, которые украсят клумбы и вазоны городских общественных пространств.

В городском «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» рассказали, что еще одним победителем аукциона на поставку цветочной рассады стала компания «Рим Саплай». В ходе электронных торгов начальная максимальная цена контракта осталась без изменений и составила 1 миллион 965 тысяч 978 рублей. По договору поставщик должен будет партиями осуществлять поставку рассады в период с 7 мая до 1 августа 2019 года.

Распечатать страницу