Из-за ухудшения погодных условий омичам не рекомендуют ездить в Казахстан

Из-за ухудшения погодных условий омичам не рекомендуют ездить в Казахстан

Дата публикации 3 марта 2019 10:42 Автор Источник фото m.ustinka.kz

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды — метелью и сильным порывистым ветром — приостановлено движение по автодороге республиканского значения А-13 Кокшетау — Кишкенеколь.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сообщил о введении ограничения движения на участке автодороги республиканского значения А-13 Кокшетау — Кишкенеколь для всех видов автотранспортных средств. Мера вызвана изменением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД России.

«Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют ограничить поездки в данном направлении. В случае возникновения в дороге непредвиденной ситуации незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02», — предупредили в ведомстве.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, проходящий через Омскую область циклон повлияет на погодные условия. Днем 3 марта и ночью 4 марта ожидаются: ветер порывами 19–24 м/с, метель, на дорогах снежные заносы, налипание мокрого снега, гололедные явления.

Читайте также

Омские синоптики предупреждают о шквалистом ветре и метели

Омские синоптики предупреждают о шквалистом ветре и метели

Погода ухудшится, но ненадолго. По прогнозам синоптиков, метель и сильный ветер ожидаются на территории Омской области в воскресенье, 3 марта.

Распечатать страницу