Омичи на Масленицу вступят в бой «стенка на стенку»

Омичи на Масленицу вступят в бой «стенка на стенку»

Дата публикации 3 марта 2019 18:29 Автор

Разумеется, драться по-настоящему участникам не разрешат. По правилам соперника можно будет только толкать.

В последний день Масленичных гуляний, 10 марта, всех желающих совершеннолетних мужчин приглашают к участию в традиционной русской забаве «стенка на стенку». Состязание состоится на площади Победы с 15:00 до 15:30.

Бои «стенка на стенку» всегда проходят по одним правилам и имеют характерную черту: линейные построения, необходимость которых диктуется задачей состязания: вытеснить противоположную партию с боевой площадки. Организаторы предупреждают, участникам нельзя наносить ударов друг другу, вытеснять соперника можно только толчками.

Победа «стенки» присуждается в случае, если одна из команд прогнала со своей территории противника до определенной линии.   

Напомним, что праздник «Масленица на Любинском» начнется в 12:00 одновременно на нескольких площадках на улице Ленина: от площади Победы до Юбилейного моста. Гостей ждут концертные, игровые и состязательные площадки, молодецкие забавы, бега в шерстяных носках, проводы зимы с народными песнями и весенними закличками, катание на санях и лошадях, ярмарка.

Читайте также

Омская мэрия опубликовала онлайн-карту Масленицы

Омская мэрия опубликовала онлайн-карту Масленицы

Своеобразный путеводитель по предстоящему празднику поможет омичам выбрать, где они смогут интересно и с пользой проводить зиму и встретить весну.

Распечатать страницу