Студентка из Омска на Универсиаде завоевала бронзу в шорт-треке

Дата публикации 4 марта 2019 17:08 Автор Источник фото rsport.ria.ru

Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова заняла третье место на дистанции 1500 метров.

Понедельник, 4 марта, стал знаменательным днем для омских спортсменов. Из Красноярска, где проходит Универсиада, пришла радостная весть: российская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова завоевала бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м.

Как сообщает ТАСС, в финале спортсменка показала результат 2 минуты 38,581 секунды. Победила в гонке двукратная олимпийская чемпионка из Южной Кореи Ким А Ран (2.38,363), второй стала француженка Орель Монвуазен (2.38,426).

Двадцатиоднолетняя Ефременкова является чемпионкой Европы 2018 года (эстафета), а также бронзовым призером чемпионата мира 2016 года (эстафета). Четырежды побеждала на этапах Кубка мира в составе эстафетных команд. На Универсиаде спортсменка представляет Омскую и Челябинскую области.

Екатерина добавила еще одну медаль в копилку российской сборной на всемирных студенческо-молодежных спортивных играх. В общем медальном зачете сборная России занимает первое место с 9 золотыми, 9 серебряными и 8 бронзовыми медалями. На втором месте располагается команда Австрии, на третьем — сборная Швейцарии, сообщает ТАСС.