В «Магните» продолжают набирать сотрудников для «мусорной реформы»

В «Магните» продолжают набирать сотрудников для «мусорной реформы»

Дата публикации 4 марта 2019 17:33 Автор Фото Сергей Мельников

Пресс-служба регоператора Омской области опровергла заявления о том, что компания располагает минимальным штатом работников. Сейчас в компании числится 50 штатных единиц, и количество работников растет.

Поводом для разъяснения послужила информация, прозвучавшая на недавней пресс-конференции ТАСС. Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев заявил, что в ряде регионов обнаружены регоператоры, не имеющие сотрудников.

«Заявление о том, что региональный оператор Омской области — ООО «Магнит» — является компанией с нулевым числом работников, является устаревшим. В прозвучавшем отчете ОНФ озвучил данные за 2017 год.  Подготовка к старту «мусорной реформы» в Омской области находится в завершающей стадии. Реализуется инвестиционный проект по строительству полуавтоматизированных мусоросортировочных комплексов — запущен в тестовом режиме завод в Кировском административном округе города Омска, завершается строительство подобного завода в Ленинском административном округе. В настоящее время в штате регионального оператора по обращению с ТКО числится 50 штатных единиц, продолжается набор рабочих сортировщиков на мусоросортировочные заводы», — отмечает пресс-служба компании.

Читайте также

Регоператор закупил для сбора омского мусора два мультилифта

Регоператор закупил для сбора омского мусора два мультилифта

Специалисты ООО «Магнит» искали поставщика техники – двух автомобилей-мультилифтов с крюковой системой Kromann на шасси «КамАЗ-65115».


Распечатать страницу