Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 16 марта

В ближайшие семь дней вас ждут масленичные гулянья, прогулка про «Тропе лотоса» и рассказы «Про город». Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Масленица на Любинском»

Праздник начнется одновременно на нескольких площадках по улице Ленина: от площади Победы до Юбилейного моста, развернутся гуляния и в сквере Дзержинского. Детей и взрослых ждут игровые и состязательные площадки, молодецкие забавы, бои «стенка на стенку», бега в шерстяных носках, проводы зимы с народными песнями и весенними закличками, катание на санях и лошадях. Сразу на трех сценах будет организована концертно-игровая программа нон-стоп. Здесь оживут русские народные песни и традиционные персонажи масленичных обрядов, игры, танцы и колядки. Выступят народные, фольклорные и популярные коллективы из города и области.

Где: Любинский проспект

Когда: 10 февраля


«Тропой лотоса»


kultura55.ru

В двух залах представлено свыше 250 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства Бурятии, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Монголии, Японии — стран, объединенных культурой буддизма. Такой географический охват обусловлен прежде всего исторической традицией изучения и коллекционирования «восточных редкостей», заложенной еще Западно-Сибирским отделом Императорского Русского географического общества, учрежденным в Омске 10 мая 1877 года.

Где: Омский музей имени Врубеля

Когда: с 14 марта


Эрмитаж


kultura55.ru

Интерьер маленькой квартиры главной героини дополняет экран, занимающий всю заднюю часть сцены. Зрители увидят шедевры из коллекции Эрмитажа, видеохронику, а также портреты людей, чьи судьбы тесно связаны с историей музея. Видеоряд создавался более года. В него вошли самые важные, по мнению режиссера, отрывки из документальных фильмов об Эрмитаже.

Где: Театр живописи

Когда: 16 марта, 14:30


«Про город»


«Этот уникальный проект театра был создан для того, чтобы поговорить со зрителями о нашем родном городе Омске, совершить путешествие по подсознанию города Омска, увидеть его тайны, страхи и мечты», — так сказано в афише премьерного спектакля. Денис Шибаев сразу же заявил, что от спектакля не нужно ожидать никакого скандала. Просто режиссер задумал перенести действие своего спектакля в несуществующее омское метро, но лишь для того, чтобы развеять некоторые мифы типа «Невозможно покинуть Омск» или «Омск — самый странный город России».

Где: «Пятый театр»

Когда: 15 и 16 марта


Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»


cetre.ru

В 11:00 вас приглашаютна мастер-класс «Макияж для себя». Хотите знать все премудрости мейкапа? Тогда вам сюда. В 13:00 начнется музыкально-поэтическое мероприятие «Весенняя улыбка». В 14:30 — мастер-класс «4 драгоценности Китайской Каллиграфии». А в 18:30 игротека «Мосигры» ждет всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. На мероприятия обязательна регистрация https://vk.com/@dk_mega-interesnoe-v-omske-25-fevralya-3-marta

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 10 марта

 

«Вокс Люкс»

В конце 1990-х прилежная ученица со способностями к музыке Селеста чудом выживает во время трагедии, когда ее одноклассник устраивает в школе стрельбу. Двадцать лет спустя Селеста — популярная во всем мире певица, которая обязана своим скандальным успехом неизлечимой психологической травме.

Где: КЦ «Слава»

Когда: всю неделю


URL: http://omskregion.info/news/67489-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_10_po/
Дата публикации:09/03/2019 08:03
Автор:Мария Валитова