Департамент транспорта изменит схему движения шести маршрутов

Департамент транспорта изменит схему движения шести маршрутов

Дата публикации 5 марта 2019 17:12 Автор Фото Сергей Мельников

Изменения в работе городского транспорта будут временными и связаны с масленичными гуляньями, которые пройдут 10 марта в центре Омска.

В воскресенье, 10 марта, омичей ждут большие масленичные гулянья. Как и в прошлом году, они пройдут в историческом центре, на всем протяжении Любинского проспекта с присоединением сквера имени Дзержинского.

Для проведения праздничных мероприятий центр города будет закрыт для движения транспорта. Так, с 10 часов 9 марта до 18 часов 10 марта  движение по улице Ленина (на участке от ул. Тарской до ул. Партизанской), по улице Герцена (на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина, включая площадь Победы) будет прекращено. Добавим, что на время проведения гуляний будет запрещена и парков всех видов транспорта на этот же период времени. Специалисты департамента общественной безопасности омской мэрии рекомендуют водителям внимательно следить за установленными дорожными знаками и сигналами регулировщиков.

Департамент транспорта разработал новую схему движения для городских маршрутов. Так, автобусы №73 с улицы Красный Путь будут двигаться по улице Интернациональной, Гагарина, Лермонтова и далее по улице Ленина. Автобусы № 94 («Ул. Крупской — микрорайон «Первокирпичный» — микрорайон «Загородный»), № 500 («ООО «Лента» — ДСК-2»), № 503 («СТЦ «МЕГА» — микрорайон «Загородный») в направлении поселка Амурский с моста 60 лет Победы поедут по улице Фрунзе (с остановкой на ул. Фрунзе, за пересечением с ул. Красный Путь), с левым поворотом на ул. Герцена и далее — по утвержденным схемам. А в обратном направлении движение будет осуществляться по привычным схемам.

Маршрут микроавтобусов № 386 в обоих направлениях будет организован по улицам Орджоникидзе, Интернациональной, Гагарина. Автобусы № 34 с улицы Герцена будут заезжать на улицы Фрунзе, Гусарова, Интернациональную, Герцена и далее — по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет происходить на остановке «Ул. Фрунзе».

Читайте также

Центр города перекроют для подготовки к Масленице уже 9 марта

Центр города перекроют для подготовки к Масленице уже 9 марта

В связи с подготовкой к масленичным гуляньям движение для всех видов транспорта на Любинском проспекте накануне праздника будет ограничено.

Распечатать страницу