Финалист конкурса «Лидеры России» Александр Дерябин представит в Сочи социальный проект

Финалист конкурса «Лидеры России» Александр Дерябин представит в Сочи социальный проект

Дата публикации 5 марта 2019 18:06 Автор

Его участниками стали молодые люди и «серебряные волонтеры». Школьники и студенты рассказывали людям старшего поколения, какие возможности предоставляет знание современных информационных технологий и умение пользоваться интернетом.

Напомним, что предприниматель из Омска Александр Дерябин недавно стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Сейчас Александр готовится к поездке в Сочи, где пройдет финал.

«Для меня участие в конкурсе - прежде всего возможность проверить самого себя. В ходе конкурсных испытаний мы решали различные кейсы, эксперты давали оценку нашему поведению, нашему умению стратегически мыслить, лидерским качествам», - рассказал Александр.

Нововведением конкурса в этом году было то, что на пути к финалу нужно было представить и реализовать социальный проект. Александр Дерябин подготовили проект «Ай-Ти-пионерия», участниками которого стали молодые люди и «серебряные волонтеры». Школьники и студенты рассказывали людям старшего поколения, какие возможности предоставляет знание современных информационных технологий, умение пользоваться интернетом. К примеру, это может быть заказ лекарств со скидкой в соседней аптеке, доставка продуктов, не выходя из дома, покупка в интернет-магазине, оплата коммунальных услуг без хождения на почту, получение государственных услуг и т.д.

Пилотная группа – десять человек. Занятия для «серебряных волонтеров» бесплатные.

«Для нас еще очень важная составляющая, что школьники и студенты общаются с людьми старшего возраста, возникает связь поколений, она очень ценна», - отметил Александр Дерябин.

На следующий неделе финалист конкурса будет уже в Сочи, где ему предстоит испытать себя в финальных испытаниях. Туда съедутся 300 сильнейших молодых управленцев со всей страны. В течение нескольких дней будут проходить разного рода соревнования.

«Лидеры России» - открытый конкурс для руководителей нового поколения. Основная заявленная задача конкурса — поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Финал Конкурса пройдет в Сочи 13-17 марта. По его итогам будут определены победители проекта.

Ранее по теме:

Финалист конкурса «Лидеры России» развивает в Омске робототехнику

Финалист конкурса «Лидеры России» развивает в Омске робототехнику

Один из финалистов конкурса «Лидеры России» Александр Дерябин поделился с «ОМСКРЕГИОНОМ» своими впечатлениями от участия в масштабной программе развития кадрового управленческого резерва.

Ранее по теме:

Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

 

Распечатать страницу