Омские студенты завоевали уже четыре награды Универсиады

Дата публикации 6 марта 2019 09:39 Автор

Еще одну медаль в Красноярске получила студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова. Также студенты омского вуза стали призерами в сноубординге.

Напомним, что 4 марта шорт-трекистка, студентка Сибирского университета физической культуры Екатерина Ефременкова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров, а на следующий день добавила в свою коллекцию серебряную медаль, стала второй на 500-метровой дистанции. Золото взяла Ариэль Ноэль Монвоисин из Франции, а бронзовая награда досталась кореянке Джиюн Пак.

Также во вторник, 5 марта, на Универсиаде в Красноярске были разыграны награды в сноубординге — параллельном гигантском слаломе.

«Призерами на этих соревнованиях стали сразу два студента сибирского вуза. Мастер спорта международного класса по сноубордингу, двукратный чемпион мира среди юниоров, многократный победитель и призер этапов Кубка Европы Дмитрий Сарсембаев стал третьим. Победителем оказался польский спортсмен Оскар Квятовски. Серебро завоевал его соотечественник Михал Новачик. До четвертьфинала добрался и еще один сибгуфковец Владислав Шкурихин, но на этот раз ему не удалось попасть на пьедестал», — сообщили в пресс-службе облправительства.

В состязаниях среди девушек в этой дисциплине третье место заняла студентка СибГУФКа, мастер спорта международного класса по сноубордингу, четырехкратная чемпионка мира среди юниоров, призер этапов Кубка мира Наталья Соболева.

ранее по теме

Студентка из Омска на Универсиаде завоевала бронзу в шорт-треке

Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова заняла третье место на дистанции 1500 метров.