ТОК «Флагман» в Омске требуют признать самовольным и снести

ТОК «Флагман» в Омске требуют признать самовольным и снести

Дата публикации 6 марта 2019 10:02 Автор

Такой иск предъявила предпринимательница Татьяна Чернышова, которая владеет зданием во дворе «Флагмана». Ранее ее саму обязали снести пристройку у самой стены ТОК, но теперь бизнес-леди решила нанести ответный удар.

Конфликт между владельцами торгово-офисного комплекса на улице Фрунзе и небольшого исторического здания с пристройкой у его подножья на улице Косарева, 103 принял новый оборот. 27 февраля судья центрального районного суда Татьяна Васильева провела беседу по иску предпринимательницы Татьяны Чернышевой к совладельцам ООО «Флагман-Сервис» Геннадию Сушкову, Илье Брегману и Дмитрию Бакману. Об этом сегодня сообщает газета «Коммерческие вести».

Напомним, что ранее в суде Сушков, Брегман и Бакман обязали Чернышову снести пристройку, примыкающую к стене «Флагмана». Из-за нее нарушались противопожарные нормы. Кроме того, в суде они доказали, что пристройка была возведена без соответствующих разрешительных документов и регистрации. Татьяну Чернышеву обязали избавиться от пристройки до 1 июля 2019 года.

Теперь же она, как сообщает издание, вознамерилась вернуть должок. Согласно исковому заявлению бизнес-леди требует признать здание торгово-офисного здания «Флагман» самовольной постройкой и обязать ответчиков снести его за свой счет.

Примечательно, что в заявлении не приводятся аргументы того, на каком основании истица считает «Флагман» самовольной постройкой. На беседе сторонам было предложено заключить мировое соглашение. Первое открытое заседание состоится 7 марта. На нем будет разрешаться вопрос о проведении экспертизы о соблюдении ООО «Флагман Сервис» норм противопожарной безопасности.

Ранее по теме

Владельцы «Флагмана» добились сноса пристройки на улице Косарева

Владельцы «Флагмана» добились сноса пристройки на улице Косарева

Центральный суд удовлетворил иск владельцев торгово-развлекательного комплекса «Флагман». Незаконная пристройка к зданию-памятнику по ул. Косарева, 103 должна быть снесена до 1 июня 2019 года.

Распечатать страницу