В Большереченском зоопарке блинами с вареньем накормили обезьян и песцов

В Большереченском зоопарке блинами с вареньем накормили обезьян и песцов

Дата публикации 6 марта 2019 13:40 Автор

Масленица заглянула и к братьям нашим меньшим. Блинами угостили тех животных, кому они показаны по здоровью.

Во второй день Масленичной недели, во вторник, в Большереченском зоопарке решили устроить Масленицу. Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова, на кухне испекли более 20 блинов и угостили ими тех животных, кому их можно есть: восьмерых обезьян и двоих песцов. Блины были с домашним смородиновым вареньем и очень понравились животным.


«Хотели дать блин медведю Кузе — он очнулся после зимней спячки в первый день весны, 1 марта, но Кузя, видимо, еще окончательно не проснулся и блинов не захотел», — рассказала Наталья Болотова.

Весна всегда ассоциируется с любовью. О том, как это чувство настигает обитателей зоопарка, «ОМСКРЕГИОН» рассказывал в День святого Валентина, 14 февраля. Но Наталья Болотова сообщила, что в ближайшее время у них появится новая пара. Пуме Раде привезли нового жениха. Привезли-то его еще осенью. Но зимой пумы живут в теплых вольерах и друг друга не видят. Зато чувствуют — по запаху.

«У Рады был другой жених — Барсик. Но как-то у них с Радой не возникло взаимное чувство — у животных это тоже бывает, как и у людей. Поэтому наши специалисты решили взять нового жениха из Красноярского зоопарка, а Барсика отправить на его место. Так и сделали. Макс и Рада пока не видели друг друга — между ними капитальная стена. Но они чувствуют друг друга по запаху, произносят призывные звуки. Как только потеплеет, их переведут в открытый вольер. Тогда уже будем ждать потомство», — рассказала представитель зоопарка.

Что касается потомства, об этом на странице Большереченского зоопарка в соцсети «ВКонтакте» хорошо сказал один из пользователей, Илья Гольчанский (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

«Ребята... МОЛОДЦЫ!!!!!!!) Я был в лучших зоопарках Мира, во Франкфурте, Пекине, Сиднее, Бангкоке и т.д. ..... т.е., мне есть, с чем сравнить!!! И хочу сказать, что ваш зоопарк очень достойный!!!!! Еды у всех с запасом, шёрстка у всех хорошая и ещё, я заметил, что почти все животные и рептилии и пернатые и млекопитающие.......ВСЕ с малышами, что является чуть ли ни главным показателем зоопарка!!!!!Это означает, что им там хорошо!!!)..... БРАВО!!!!!!!)», — написал Илья.

И с ним многие согласились.

читайте также

В Большереченском зоопарке из зимней спячки вышел медведь Кузя

В Большереченском зоопарке из зимней спячки вышел медведь Кузя

Медведь проснулся на несколько дней раньше, чем в прошлом году. Сейчас Кузя находится на усиленном питании.


Распечатать страницу