Эстафета Знамени Победы пройдет во всех районах Омской области

Эстафета Знамени Победы пройдет во всех районах Омской области

Дата публикации 6 марта 2019 14:29 Автор Фото Евгений Кармаев

Акции «Эстафета Памяти» в этом году стартует 6 апреля (в 2018-м – 26 апреля). Копия Знамени Победы 1945 года будет торжественно передаваться от школы к школе. Впервые акция пройдет во всех муниципалитетах. Завершится она 9 Мая.

Для акции «Эстафета Памяти» готовят 37 копий Знамени Победы — для каждого из 32 сельских районов и пяти городских округов, сообщает «Омская губерния». В школах, которые будут встречать Знамя Победы, организуют несение вахты Памяти. Также в программе каждой встречи Знамени Победы: уроки мужества, музейные экскурсии, военно-спортивные мероприятия и встречи с ветеранами. На переменах в школах будут звучать военные песни.

Завершится акция 9 Мая в парке Победы большим торжественным маршем.

Активными участниками акции «Эстафета Памяти» в этом году станут юнармейцы. На сегодня в регионе действуют 148 отрядов, в которых состоят около 3 тыс. детей.

Недавно в Конгресс-холле прошел первый форум юнармейского движения «Я в юнармии!», на котором было принято в юнармейцы очередное пополнение. Школьникам, отличившимся победами в межрегиональных и всероссийских соревнованиях юнармейцев, вручили почетные значки 2-й степени.

Напомним, в прошлом году акция началась 22 апреля и длилась неделю. За это время копия Знамени Победы побывала в более чем 30 школах. Эстафета Знамени Победы проводится в России с 2010 года.

Читайте также

В Омске рядом с Александровским садом у Кадетского корпуса создадут Аллею героев

В Омске рядом с Александровским садом у Кадетского корпуса создадут Аллею героев

Губернатор Александр Бурков встретился с ветеранами Афганской войны и поздравил ветеранов-интернационалистов со знаковой датой — 30-летием вывода советских войск из Афганистана. Глава региона поддержал инициативу о создании Аллеи героев.

Читайте также

По дорогам Омской области движется автомарш юнармейцев

По дорогам Омской области движется автомарш юнармейцев

Омская область принимает участников межрегионального автомарша «Юнармия — от Победы к Победам!». В Омске участники акции возложили цветы к Вечному огню и развернули масштабную копию Знамени Победы. Впереди — Крутинка.

Распечатать страницу