«Омская правда» приглашает всех желающих на шахматный турнир

«Омская правда» приглашает всех желающих на шахматный турнир

Дата публикации 6 марта 2019 16:29 Автор Фото Евгений Кармаев

Областное издание посвящает соревнования дню рождения газеты — в этом году «Омская правда» отметит 102-ю годовщину со дня основания.

Впервые шахматный турнир в «Омской правде» состоялся в прошлом году. Его решили посвятить памяти одного из лучших репортеров омской журналистики, ветерана «Омской правды» Виктора Чекмарева.

«В прошлом году наша газета отметила свой 101-й день рожденья. В новый век мы решили войти с новой традицией. По предложению читателей “Омской правды” редакция провела шахматный турнир, который мы посвятили памяти нашего коллеги Виктора Чекмарева. Виктор Антонович ушел из жизни на 82-м году в январе 2018-го, но до последнего дня он оставался в профессии, публиковался в “Омской правде”. Мэтр омской журналистики много писал об омском спорте, в том числе и о шахматах. До сих пор многие спортсмены вспоминают его публикации», — рассказал главный редактор «Омской правды» Андрей Мотовилов.

По словам главного редактора, в прошлом году на турнир пришли более 30 участников, причем разных возрастов — от школьников до пенсионеров. И в этом году редакция надеется на большое количество участников. Приглашаются омичи всех возрастов.

Турнир состоится в воскресенье, 10 марта, по адресу ул. Дмитриева, 11-7. Свои заявки вы можете оставить по телефону клуба — 76-51-24 или редакции — 21-05-54. Соревнования будут проводиться совместно с омским городским шахматным клубом.

Распечатать страницу