Студент СибГУФКа выиграл «золото» Универсиады в горных лыжах

Студент СибГУФКа выиграл «золото» Универсиады в горных лыжах

Дата публикации 6 марта 2019 17:17 Автор Источник фото krsk2019.ru

Дмитрий Карлагачев одержал победу в параллельном слаломе. Второе место и серебряная медаль достались еще одному студенту СибГУФКа Дмитрию Сарсембаеву.

Как сообщили в региональном минспорта, студент сибирского спортивного вуза Дмитрий Карлагачев признан сильнейшим в большом финале.

«Хотел выступать еще вчера, но, может быть, мне даже помогло то, что я начал соревноваться только сегодня. Многие ребята, которые катались вчера, были сегодня очень уставшими. Самые сложные заезды всегда получаются с сокомандниками, второй по сложности был с Оскаром Квятовски, он до конца меня не отпускал. В финале соревновался с Сарсембаевым, знаю, что он никогда не сдается и не опускает руки, едет до конца и рвет изо всех сил, старался не отставать от него», — приводит слова Карлагачева ТАСС.

Второе место и серебряная медаль достались еще одному студенту СибГУФКа Дмитрию Сарсембаеву. В заезде за третье место Ли Санхо из Южной Кореи победил двукратного чемпиона мира россиянина Дмитрия Логинова.

У девушек в этой же дисциплине серебряную медаль выиграла студентка СибГУФКа Наталья Соболева. Первой стала еще одна россиянка Милена Быкова, а на третьем месте расположилась Чжон Хэ Рим из Южной Кореи.

Читайте также

Омские студенты завоевали уже четыре награды Универсиады

Омские студенты завоевали уже четыре награды Универсиады

Еще одну медаль в Красноярске получила студентка СибГУФКа Екатерина Ефременкова. Также студенты омского вуза стали призерами в сноубординге.


Распечатать страницу