Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в «Амурском-2»

Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в «Амурском-2»

Дата публикации 7 марта 2019 10:43 Автор Фото Сергей Мельников

Самая большая в городе школа на 1122 места должна появиться в микрорайоне к 1 ноября 2020 года. Максимальная цена госконтракта — почти 620 млн рублей.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, образовательное учреждение в микрорайоне «Амурский-2» общей площадью около 24 тыс. кв. м будет рассчитано на 1122 места или 51 класс.  Для учащихся начальных классов предусмотрен отдельный вход. Также в здании предполагается комната охраны с диспетчерским пультом, центральный вестибюль с гардеробами средней и старшей школы, а еще гардероб персонала, два спортзала, столовая на 624 места, медицинский блок с кабинетом врача, процедурным и прививочным кабинетами, актовый зал и комнаты для групп продленного дня. При этом все помещения предусмотрены для присутствия детей с ограниченными возможностями здоровья.

Аукцион запланирован на 29 марта. Завершить все работы подрядчику необходимо будет к 1 ноября 2020 года.

Добавим, что в Омской области в ближайшее время планируется построить шесть школ. Уже в этом году в Исилькуле начнется строительство новой школы на 550 мест. Также проработан вопрос с правительством РФ о строительстве в 2020—2021 годах школ на 550 мест в Горьковском районе и в Омске по улице Завертяева, а также на 1 122 места в Омском районе в микрорайоне «Ясная Поляна» и еще на 250 мест в Черлаке.

Читайте также

Реализация нацпроектов в Омской области: 29 миллиардов рублей на 3 года

Реализация нацпроектов в Омской области: 29 миллиардов рублей на 3 года

Затраты бюджета Омской области на реализацию национальных проектов составят 5 млрд рублей. По словам главы регионального минфина Вадима Чеченко, такого количества соцобъектов, которые в сжатые сроки запланированы в рамках нацпроектов на 3 года, в постсоветское время еще не строилось.

Распечатать страницу