Алексей Тищенко угостил омичей блинами с красной икрой

Алексей Тищенко угостил омичей блинами с красной икрой

Дата публикации 10 марта 2019 14:27 Автор Фото Евгений Кармаев

На масленичных гуляньях на Любинском проспекте омичи попробовали блины в исполнении спортсменов Алексея Тищенко и Александра Шлеменко, дизайнера Ирины Бумагиной и солистки балета Музыкального театра Нины Маляренко.

На площади Победы сегодня, 10 марта, известные омичи демонстрировали свое мастерство в выпекании блинов. На специально подготовленной сцене, оборудованной двумя блинными печами, под руководством шеф-повара два вкуснейших блина выпек Олимпийский чемпион, боксер Алексей Тищенко. Спортсмен признался, что накануне попросил свою супругу Марию провести для него мастер-класс и освоил все хитрости выпечки главного масленичного блюда.

Прославленный боксер пришел на праздник не с пустыми руками, он вызвал всеобщий восторг публики, когда продемонстрировал банку красной икры. Блины с сытной, богатой начинкой ведущие праздника быстро разыграли среди собравшихся гостей.

Еще один именитый спортсмен, российский боец ММА Александр Шлеменко вышел к плите вместе со своими детьми Ангелиной и Святославом. В качестве начинки для своих блинов он использовал сыр.

«В свое время я ходил в туристические походы и брал на себя роль повара, поэтому с приготовлением еды знаком не понаслышке. А вот блины лучше получаются у супруги, мы их любим всей семьей. Даже когда были в Америке, покупали все необходимые ингредиенты и устраивали блинные дни», - рассказал спортсмен «ОМСКРЕГИОНУ».

Следующая участница масленичного батла, солистка балета Нина Маляренко рассказала, что печет блины регулярно, а рецепт позаимствовала у мамы.

«Главный секрет наших блинчиков в том, что уже в самом конце мы добавляем в тесто кипящую воду. Тогда блины получаются ажурными и с мелкими дырочками», - раскрыла семейный рецепт балерина.

Все блины от известных омичей были разыграны в ходе праздника. Гостям нужно было ответить на вопросы, так или иначе связанные с Масленицей. Правильно ответившие омичи, получали в качестве приза сытное угощение.

Распечатать страницу