При хлопке самогонного аппарата на Малиновского омич получил тяжелые ожоги

При хлопке самогонного аппарата на Малиновского омич получил тяжелые ожоги

Дата публикации 11 марта 2019 10:19 Автор Источник фото УМВД России по городу Омску № 1

В результате происшествия на улицу вынесло стекло на лоджии и пластиковые конструкции. Сам самогонщик с ожогами 50% тела доставлен в больницу.

Омская полиция продолжает выяснять обстоятельства происшествия на ул. Малиновского в советском округе Омска.  Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», с девятого этажа  дома по ул. Малиновского обрушился стеклопакет по причине хлопка самогонного аппарата. При падении конструкция повредила кузов автомобиля «Ауди», находившегося во дворе дома.

Как выяснилось, в квартире, где произошло обрушение, проживает 49-летний мужчина. В прошлом году жилец установил в туалете самодельный самогонный аппарат, подключенный к электросети. Хлопок произошел, когда омич решил проверить процесс приготовления спиртсодержащей жидкости. В результате возникшего давления были разрушены стекло на лоджии и удерживающая его пластиковая конструкция. Сам самогонщик с термическими ожогами 50% тела доставлен в медицинское учреждение. К счастью, другие жильцы дома не пострадали.

«Самодельный аппарат и элементы электропроводки изъяты сотрудниками полиции. Для уточнения причины происшествия назначено пожарно-техническое исследование. Омская полиция продолжает установление всех обстоятельств случившегося», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Читайте также

В Омске на Малиновского из-за самогонного аппарата произошел хлопок

В Омске на Малиновского из-за самогонного аппарата произошел хлопок

По словам жителей многоэтажки, квартира за 4 миллиона в «элитном» доме принадлежит работнику «Газпрома». Пострадавших нет. Стекло лоджии повредило припаркованную иномарку.

Распечатать страницу