Сельские школы сдают экзамен на готовность к новому учебному году

В сельских школах Омской области сейчас «горячая» пора. Руководители образовательных учреждений сдают строгий экзамен на готовность школы к новому учебному году.
В сельских школах Омской области сейчас «горячая» пора. Руководители образовательных учреждений сдают строгий экзамен на готовность школы к новому учебному году.
 
До 20 августа 805 школ города и области должны пройти проверку готовности к новому учебному году, – сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства.
 
В городских школах приемка стартовала вчера, 13 августа. В области же некоторые районы уже «отстрелялись». Школы Большереченского, Марьяновского и Седельниковского районов на 100 процентов готовы встречать учеников.
 
В департаменте образования мэрии Омска очень надеются, что «отстающих» в ходе проверки не обнаружится. В течение года на ремонт и модернизацию школ шли немалые средства. Как сообщили в пресс-службе департамента, в этом году только в Омске в рамках федеральной программы модернизации системы образования ремонтные работы проводились в 115 школах. Около 100 млн рублей выделено на замену инженерных коммуникаций.
 
В ходе проверки специалисты оценят качество проведенного ремонта, наличие необходимой учебно-методической базы, состояние систем пожарной безопасности в школах. По итогам каждое учебное заведение получит необходимые рекомендации и обязательный паспорт готовности к 1 сентября.
©
URL: http://omskregion.info/news/6762-selskie_shkol_sdayut_ekzamen_na_gotovnost_k_novomu/
Дата публикации:14/08/2012 06:22
Автор:Мария Мурманцева