Фирма «ПИК» проверит прочность конструкций Октябрьского моста

Стали известны итоги аукциона на проведение обследования моста в створе улицы Б. Хмельницкого. Проектно-исследовательская фирма «ПИК» обошла 9 конкурентов и выиграла торги. Результаты обследования будут представлены к 30 апреля.

Обследованием Октябрьского моста были готовы заняться девять компаний. Но комиссия признала победителем ООО «Проектно-исследовательская фирма “ПИК”», которое предложило за свои услуги 490 тысяч рублей. К слову, это далеко не самая низкая цена. ООО «Эксперт Групп» было готово выполнить заказ за 247 тысяч рублей. При этом начальная цена контракта была 1,3 млн рублей.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, победителю торгов предстоит исследовать фактическое состояние моста, определить его грузоподъемность, прочность конструкций, а также дать свои рекомендации по содержанию и ремонту. Результаты обследования должны быть представлены к 30 апреля 2019 года.

Напомним, что мост, называемый омичами Горбатым, был введен в эксплуатацию в 1962 году. Последнее обследование он проходил в 1996 году. Тогда эксперты признали его состояние удовлетворительным.

В этом году БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» проводит обследование двух городских мостов — Фрунзенского и Октябрьского. Аукцион по Фрунзенскому мосту уже отыгран, его также выиграла фирма «ПИК».

URL: http://omskregion.info/news/67624-firma_pik_proverit_prochnost_konstruktsiy_oktyabrs/
Дата публикации:11/03/2019 11:17
Автор:Наталья Евдокимова