Директору магазина из омской «МЕГИ» дали штраф в 10 раз меньше украденной суммы

Директору магазина из омской «МЕГИ» дали штраф  в 10 раз меньше украденной суммы

Дата публикации 11 марта 2019 11:51 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора магазина одежды и аксессуаров. Девушку осудили за мошенничество с возвратом товара на сумму почти 300 тысяч рублей. Теперь она должна выплатить штраф в 30 тысяч.

Кировский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего бывшего директора магазина по продаже одежды и аксессуаров. Ей вменяли мошенничество (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в 2018 году девушка занимала должность директора магазина, расположенного в «МЕГе» на ул. Б. Архитекторов, и похитила более 294 тыс. рублей. Она знала об отсутствии ряда товаров на складе магазина, но делала возврат якобы ранее реализованного товара. Фактический возврат на склад не поступал, а деньги, соразмерные стоимости товара, похищались из кассы.

«В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом ей деянии девушка признала в полном объеме и возместила причиненный ущерб. Суд, с учетом устранения последствий преступных действий, применил положения ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Судебный акт не вступил в законную силу»,— сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Читайте также

Директор магазина в омской «МЕГЕ» обокрала его на 300 тысяч

Директор магазина в омской «МЕГЕ» обокрала его на 300 тысяч

В свои 22 года девушка уже стала директором магазина по продаже одежды и аксессуаров. И не зря, потому что открыла формулу получения денег фактически из воздуха.

Распечатать страницу