«Крымскую весну» омичи встретят концертом

 «Крымскую весну» омичи  встретят концертом

Дата публикации 12 марта 2019 15:08 Автор

А еще участников праздничных мероприятий, посвященных пятилетию воссоединения России и Крыма, ожидают молодежный флешмоб, ярмарка ремёсел, тематические экскурсии в историческом парке. [КАРТА МЕРОПРИЯТИЙ]

Напомним, что пять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел референдум, на котором почти 97% жителей высказались за воссоединение с Российской Федерацией. Этой дате в Омской области решили посвятить цикл образовательных, культурных, спортивных мероприятий, которые пройдут в течение недели.

Так, с 11 марта в вузах и колледжах стартовал фестиваль «Крымская весна».  Классные часы, посвященные Крыму, пройдут в школах Омской области. А главным событием недели станет  большой концерт под открытым небом, который пройдет на площади у исторического парка «Россия – моя история» в субботу, 16 марта.

«В нем примут участие фолк-шоу группа «Вереск», группа «Персона Гранд» из Марьяновки, хореографический ансамбль «Русь», муниципальный ансамбль танца «Иртыш». Как рассказала режиссер концертной программы Ольга Ясас, активно будут задействованы и юные исполнители: артисты народной школы-студии современной хореографии «Амплуа», ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» и ансамбля «Солнышко», — сообщили в пресс-службе облправительства.

В этот же день на площади у ТЦ «Континент» омичи смогут побывать на ярмарке ремёсел «Мы вместе!» и выставке-продаже сельхозпродукции. 

Молодогвардейцы проведут тематический  флешмоб, а сотрудники  исторического парка «Россия – моя история» подготовили выставку, посвященную воссоединению Крыма и Российской Федерации, и тематические экскурсии.

С подробной картой всех мероприятий можно ознакомиться здесь.  

Читайте также

В омском фестивале «Крымская весна» примут участие более двух тысяч студентов

В омском фестивале «Крымская весна» примут участие более двух тысяч студентов

С 11 по 15 марта в вузах и колледжах состоится фестиваль «Крымская весна». В рамках фестиваля пройдет единый классный час «Мы – вместе!». Студенты вспомнят референдум о статусе Крыма, школьники - историю.

Распечатать страницу