Омичей три дня будут прямо на улицах удостоверять и досматривать

В Омске начинаются плановые антитеррористические учения. Власти предлагают жителям с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые могут возникнуть при наведении порядка.

Как сообщили в мэрии, с 13 по 15 марта на территории Омска будет проведено антитеррористическое учение, в ходе которого будут тренироваться службы, отвечающие за нашу с вами безопасность. Особое внимание будет уделяться проверке технических средств, которыми все больше вооружают наших правоохранителей. Особенно для предотвращения угроз на транспорте.

В период проведения учения правоохранительными органами могут быть применены временные ограничения и меры, применяемые в условиях контртеррористических операций.

В частности, будут организованы проверки документов, удостоверяющих личность, у граждан, а также досмотр находящихся при них вещей, в том числе с применением технических средств.

Кроме того, возможно удаление граждан с участка местности и объектов, находящихся в зоне проведения учений, а также отбуксировка транспортных средств, и временное отселение граждан, проживающих в зоне введенного режима контртеррористической операции в безопасные районы размещения.

Мероприятиями также предусмотрено ограничение движения транспортных средств и пешеходов.

Заключительный этап учений пройдет 15 марта в районе аэропорта «Омск «Центральный» (ул. Транссибирская, 28 и 30), где будут введены ограничения для передвижения граждан и транспортных средств, а также возможно изменение схемы движения городского пассажирского транспорта на территории, ограниченной улицами Транссибирская и 12-го Декабря.

«Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов в ходе учений и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка», - пояснили в мэрии.


URL: http://omskregion.info/news/67700-omichey_tri_dnya_budut_pryamo_na_ulitsax_udostover/
Дата публикации:13/03/2019 09:39
Автор:Алексей Николаев