В Омске могут до 1 апреля снести еще тысячу ларьков

В Омске могут до 1 апреля снести еще тысячу ларьков

Дата публикации 13 марта 2019 10:38 Автор

В прошлом году 635 нестационарных торговых объектов осуществляли свою деятельность незаконно. Еще около 400 работало по договору, но с нарушением норм законодательства.

В прошлом году, как сообщили в мэрии, была проведена инвентаризация нестационарных торговых объектов (НТО). Выяснилось, что 635 НТО осуществляют свою деятельность незаконно — не имея соответствующих разрешительных документов.

«Еще 1696 нестационарных торговых объектов работают на основании договоров, но при этом 20% из них нарушают другие законодательные нормы. Основанием для выноса НТО являются нарушения границ размещения объектов и норм противопожарной безопасности», — отметила директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова.

Глава профильного департамента считает, что допускаемые владельцами киосков нарушения угрожают нашей безопасность и портят облик города.

Выносом самовольно установленных и незаконно размещенных нестационарных торговых объектов на территории Омска занимаются администрации городских округов.

Вынос незаконных объектов, а также их исключение из схемы размещения НТО планируется завершить до 1 апреля.

Читайте также

Минпромторг намерен развивать в России малоформатную торговлю

Минпромторг намерен развивать в России малоформатную торговлю

Нестационарных объектов торговли станет больше. Это будет стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. В результате должны появиться новые рабочие места и значительно пополнится бюджет.

Распечатать страницу