Полицейские задержали троих аккумуляторных воров в Омске

Полицейские задержали троих аккумуляторных воров в Омске

Дата публикации 13 марта 2019 12:40 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Мужчины оказались причастны, как минимум к трем подобным эпизодам. Похитителям аккумуляторов грозит до 5 лет лишения свободы каждому.

Поймать банду воров удалось благодаря очередному эпизоду на улице Жуковского. Хозяин автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного здесь, обнаружил пропажу аккумулятора и поспешил сообщить об этом в полицию. Следователи осмотрели место происшествия, проверили близлежащие пункты приема металлолома. В одном из них, на улице Батумской, была обнаружена и изъята похищенная аккумуляторная батарея.

Кто и при каких обстоятельствах ее сдавал, сотрудники уголовного розыска выяснили уже на следующий день. Полученная оперативная информация позволила задержать трех человек, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Именно они, как установили следователи, и проникли ночью в ВАЗ шестой модели, не оборудованный сигнализацией. Их знакомый — водитель такси, все это время находился в автомобиле и подстраховывал подельников, наблюдая за окружающей обстановкой.

«Кроме того, на допросе полицейские установили причастность 22-летних задержанных по меньшей мере к 10 фактам хищений аккумуляторов по всему городу Омску», — пояснили в пресс-службе управления.

Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы каждому.

Распечатать страницу