Омский горсовет перенаправил сэкономленные на торгах деньги на ликвидацию свалок

Омский горсовет перенаправил сэкономленные на торгах деньги на ликвидацию свалок

Дата публикации 13 марта 2019 14:25 Автор Фото Сергей Мельников

Депутаты распределили 263 млн рублей. Основную часть средств получат транспортники на покрытие межтарифной разницы — 183 млн рублей. Еще 3,4 млн рублей выделено для участия в программе минприроды.

Депутаты Омского горсовета 13 марта внесли изменения в городской бюджет на 2019 год. Как пояснил вице-мэр, директор департамента финансов и контроля горадминистрации Богдан Масан, перераспределены 263 млн рублей, которые образовались в результате торгов. Так, 183 млн рублей распределены муниципальным транспортным предприятиям на покрытие межтарифной разницы. Еще 85 млн рублей будут направлены тепловым организациям в качестве субсидий для подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Еще одна поправка — 3,4 млн рублей — перераспределены на адресно-инвестиционную программу. Это доля софинансирования города для участия в отборе минприроды на разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалок.

«3,4 млн рублей мы закладываем с нашей стороны. Будем претендовать на выделение порядка 26 млн рублей из областного бюджета. Речь о рекультивации свалки в Советском округе и около садоводческого товарищества «Ромашка» в Центральном округе», — пояснил Богдан Масан.

Парламентарии единогласно поддержали предложенные мэрией поправки в городской бюджет.

Распечатать страницу