С начала года в Прииртышье утонуло 90 человек

За прошедшие сутки спасатели достали из воды тела двух омичей. Молодые люди купались на «диких пляжах» в состоянии алкогольного опьянения. По данным Омского управления МЧС, с начала года в регионе утонуло 90 человек.
За минувшие сутки спасатели достали из воды тела двух омичей. Молодые люди купались на «диких пляжах» в состоянии алкогольного опьянения. По данным Омского управления МЧС, с начала года в регионе утонуло 90 человек.
 
В прошедший понедельник, 13 августа, сотрудники аварийно-спасательной службы в искусственном водоеме поселка Политотдел Любинского района подняли из воды тело 31-летнего молодого человека. Он утонул в субботу, 11 августа, купаясь в неприспособленном месте в состоянии алкогольного опьянения.  Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.
 
В этот же день в озере Станица села Новороссы Любинского района утонул 28-летний молодой человек. Водолазы достали из воды тело любителя «диких пляжей» в тот же день.
 
По данным ведомства, с начала текущего года в регионе произошло 94 происшествия на воде, 90 человек погибли, в том числе 16 несовершеннолетних. При этом по сравнению с прошлым годом количество происшествий на воде увеличилось на 70,1%,  а погибших стало больше на 76,5%.
©
URL: http://omskregion.info/news/6773-s_nachala_goda_v_priirtshe_utonulo_90_chelovek/
Дата публикации:14/08/2012 10:40
Автор:Наталья Евдокимова