В Омске приведут в порядок сквер Молодоженов

В Омске приведут в порядок сквер Молодоженов

Дата публикации 14 марта 2019 08:00 Автор

В этом году начнется первый этап благоустройства сквера в городке Нефтяников: вдоль аллеи проложат освещение, установят скамейки, высадят деревья. В будущем здесь появится несколько арт-объектов для эффектных фото.

Напомним, что в этом году в Омске благоустроят 13 общественных пространств в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Два объекта обновят в Советском округе. Это сквер Молодоженов и входная группа в парке «Советский».

Как сообщила омская мэрия в своем паблике в соцсети ВКонтакте,  в городке Нефтяников начнется первый этап обновления сквера Молодоженов.

«В прошлом году за его благоустройство отдали свои голоса 25 562 горожанина. В 2019 году здесь планируется проложить линию наружного освещения вдоль аллеи — 1670 метров, установить скамейки, урны, высадить деревья. Чтобы молодые пары могли сделать по-настоящему запоминающиеся фотографии, здесь установят арт-объекты со смыслом: например, декоративные арки по замыслу архитекторов символизируют начало новой семьи», - говорится в сообщении мэрии.

В администрации города надеются, что обновленный сквер станет любимым местом для прогулок не только молодоженов, но и жителей близлежащих домов, поскольку здесь появится дорожка, где будет удобно кататься на роликовых коньках, уютные тропинки, детские площадки, малые архитектурные формы.  Добавим, что имеющиеся зеленые насаждения будут максимально сохранены.

ранее по теме

В Омске определили 13 парков и скверов для благоустройства в 2019 году

В Омске определили 13 парков и скверов для благоустройства в 2019 году

В перечне окружных объектов, попавших в программу «Формирование комфортной городской среды», — площадь перед Музыкальным театром, улица Бударина, Привокзальная площадь, сквер Молодоженов в Нефтяниках.

Распечатать страницу