Работников сферы ЖКХ поздравили с профессиональным праздником, а лучших наградили

Работников сферы ЖКХ поздравили с профессиональным праздником, а лучших наградили

Дата публикации 14 марта 2019 15:01 Автор Источник фото omskportal.ru

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания лучшим сотрудникам омских предприятий ЖКХ на торжественном собрании вручили почетные грамоты областного правительства и благодарственные письма.

Награды за отличные показатели в работе получили 68 представителей отрасли.

Вручал награды и поздравлял виновников торжественного собрания в конгресс-зале облправительства министр строительства и ЖКК Антон Заев.

В числе награжденных благодарственным письмом за подписью губернатора оказались начальник отдела физико-химических анализов питьевой воды лабораторного центра «ОмскВодоканала» Ирина Волошенко, мастер электрических установок «Тепловой компании Калачинская» Александр Кривошеев, мастер по обслуживанию тепловых сетей компании «Тепловик» (г. Называевск) Андрей Никифоров, монтажник внутренних сантехнических систем и оборудования «Управляющей компании ЦЖС-Сибирь» Виктор Селиванов и др.

Также Антон Заев от лица губернатора Александра Буркова и всего регионального кабмина поздравил представителей отрасли  с предстоящим Днем работников ЖКХ и бытового обслуживания и благодарил их «за ежедневный, ежечасный труд».

«Я считаю эту профессию очень сложной и, наверное, самой ответственной, очень многое сегодня зависит от вас. Мы с вами в 2018 году проделали большую работу: подключили порядка 1500 теплоисточников, около 13 тысяч жилых домов, около 4 тысяч домов и зданий социальной сферы, много работали в связи с подготовкой к отопительному сезону», – отметил Антон Заев.

Министр также отметил, что перед регионом поставлены масштабные задачи в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

В рамках этого проекта планируется в течение 6 лет увеличить долю населения страны, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, с 87,5% до 90,8%, а долю городского населения – с 94,5% до 99%. В Омской области за этот период запланировано построить и реконструировать 17 водозаборных и очистных сооружений.

По данным минстроя, на эти цели в течение 6 лет Омская область получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей.

После проведенных работ, чистую питьевую воду получат более 90%  жителей региона. Сейчас доля жителей региона, пользующихся водой, соответствующей всем нормативам, составляет чуть более 70%.

Напомним, в 2018 году на развитие систем водоснабжения муниципальным образованиям Омской области было выделено 95,6 млн рублей.

Читайте также

Омская область получит около двух миллиардов рублей на проект «Чистая вода»

Омская область получит около двух миллиардов рублей на проект «Чистая вода»

Глава региона Александр Бурков считает обеспечение населения чистой питьевой водой одной из первоочередных задач. В рамках нацпроекта «Экология» губернатору удалось добиться выделения дотации на развитие систем водоснабжения региона.

Распечатать страницу