На Левобережье соседи ищут управу на догхантера, отравившего всеобщего любимца

Жителей нескольких домов в 11-м микрорайоне просят сообщить о других фактах отравлений собак, а также помочь со свидетельствами в качестве очевидцев.

Объявление о поиске злостного догхантера появилось на дверях многоэтажек по улице Крупской и Конева в 11-м микрорайоне.

«13 марта ранним утром была отравлена собака, которая сторожила гараж по ул. Крупской, 52. Красивый, ухоженный, добродушный пес жил в будке, имел ошейник, никому не мешал, доверял людям», – говорится в тексте.

Там же сообщается, что в доме по ул. Конева, 12/1 проживает догхантер, который систематически травит собак токсичным медицинским препаратом, смертельно опасным для животных. На его счету десятки загубленных жизней за долгие годы, в том числе домашних собак. Жертвы погибают в страшных муках, спасти их невозможно.

Погибший пес был всеобщим любимцем, от съеденной отравы он скончался буквально в течение часа, и очевидцы помочь собаке уже ничем не смогли.

«Он был единственным из большого выводка щенков, которого работники гаража выходили после жестокого отравления два года назад. Местные дети привязались к собачкам, видели их гибель и получили психологическую травму», - также говорится в объявлении.

Теперь соседи и владельцы паркинга, собравшиеся в инициативную группу, просят очевидцев злодеяний и хозяев пострадавших собак сообщить о других фактах отравлений животных. Разгневанные жители хотят попытаться привлечь догхантера к ответственности по закону, согласно статье о жестоком обращении с животными. Пока же они собирают подписи под коллективной жалобой.

 

URL: http://omskregion.info/news/67756-na_levobereje_sosedi_ichshut_upravu_na_dogxantera_/
Дата публикации:14/03/2019 15:39
Автор:Алексей Пантелеев