Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 марта

В Омске встретят «Крымскую весну», в городском музее «Искусство Омска» пройдет знаменательный кинопоказ о жизни и творчестве Ильи Кабакова. Эти и другие события в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Крымская весна»

Развлекать омчией будут фолк-шоу группа «Вереск» и коллектив «Персона Гранд». Запланированы и зажигательные танцы — на площади выступят профессиональные хореографы из ансамбля «Русь», ансамбля «Иртыш» и другие артисты. Молодогвардейцы устроят гостям праздника увлекательный тематический флешмоб, а в Историческом парке состоится выставка, посвященная событиям воссоединения Крыма и России. Здесь же откроется ярмарка ремесел «Мы вместе!» и выставка сельскохозяйственных товаров.

Где: площадь перед ТЦ «Континент»

Когда: 16 марта, с 11:00


Пианист-виртуоз Борис Гильтбург

«Оригинальность этого пианиста проистекает из союза сердца и ума, безупречной техники, а также глубокой и неизменной любви к одному из величайших российских композиторов XX века Сергею Рахманинову», – писал авторитетный британский журнал «Gramophone» о Борисе Гильтбурге. 21 марта с его игрой смогут познакомиться омские меломаны. Пианист впервые выступит в нашем городе. В Концертном зале филармонии за роялем «Steinway» он исполнит музыку Бетховена, Метнера и Рахманинова.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 23 марта, 19:00


«Бедные Люди. Кабаковы»

К 85-летию Ильи Кабакова московский Музей современного искусства «Гараж» подготовил документальную ленту, посвященную жизни и творчеству классиков российского современного искусства Ильи и Эмилии Кабаковых. Перед фильмом культуролог Вадим Савельев расскажет о московском концептуализме.Также мы приглашаем вас принять участие в создании инсталляции, вдохновленной работой Ильи Кабакова «Человек, который никогда ничего не выбрасывал». Работать над созданием инсталляции будут художники Саша Хохлова и Дима Рубэн.

Где: Городской музей «Искусство Омска»

Когда: 17 марта, 17:30


Творческий Вечер Александра Городницкого

С 22 по 24 марта в Областном центре культуры «Сибиряк» состоится VI Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон», почетный гость фестиваля — один из основоположников жанра авторской песни в России, доктор геолого-минералогических наук Александр Моисеевич Городницкий. В рамках фестиваля Александр Моисеевич проведет мастер-класс, встречу с представителями Омского отделения русского географического общества, пресс-конференцию.

Где: Областной центр культуры «Сибиряк»

Когда: 23 марта, 18:00


«Камера обскура»

Центр современной драматургии (ЦСД) представляет очередную премьеру – «Камера обскура», спектакль по мотивам романа культового писателя Владимира Набокова. Авторы инсценировки – Сергей Захаркин, который также выступит режиссером спектакля. Сергей – выпускник Щукинского театрального института. Данный спектакль выпущен в ЦСД Омск в рамках проекта «Классика Левой ногой», где и эта и следующие возможные классические постановки будут оформляться современными художниками галереи «Левая нога».

Где: Центр современной драматургии

Когда: 24 марта, 18:00



«В объятиях лжи»

Одинокая девушка, недавно переехавшая на Манхэттен, случайно встречается с загадочной вдовой. Между ними завязывается дружба, и необычная знакомая окружает юную подругу вниманием и заботой. Но вскоре одна из них поймет, что оказалась в объятиях лжи…

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 21 марта

URL: http://omskregion.info/news/67761-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_16_po/
Дата публикации:16/03/2019 08:00
Автор:Мария Валитова
Источник фото:https://cdn1.img.ukraina.ru/