«Авангард» выиграл у «Барыса» и повел в серии 1:0

Дата публикации 14 марта 2019 21:55 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг, 14 марта, в Астане стартовала серия «Барыс» - «Авангард». «Ястребы» провели первую игру быстрее и интереснее «барсов», поэтому заслуженно победили со счетом 3:1.

После стартового свистка обе команды пару минут как будто вспоминали, кто они такие и что делают на этом ровным ледовом поле. Затем началась игра, которую с  каждой минутой «Авангард» все больше брал на себя, опережая соперника в скорости принятия решений и выполнения игровых действий.

На двенадцатой минуте наш Кирилл Петров выскочил с шайбой из-за ворот «Барыса», которые в этот вечер поставлен был охранять голкипер Хенрик Карлссон, и завел ее в дальний нижний угол. Счет стал 1:0 в пользу «ястребов».

Игра продолжилась. За две минуты до окончания периода омичей на поле оказалось на одного игрока больше. Они четко разыграли комбинацию в три хода, которую завершил бросок Ильи Михеева. Цифры совпали удивительно, наш шестьдесят шестой номер забил свою шестьдесят шестую шайбу в КХЛ. А счет стал 2:0 в пользу гостей.

В перерыве тренеры «барсов» намекнули игрокам, что неплохо бы начать отыгрываться, поэтому во второй двадцатиминутке  игроки «Барыса» забегали быстрее. И даже создали у ворот нашего Игоря Бобкова несколько голевых моментов.

В ходе одной из атак хозяев шайба угодила в верхнюю штангу наших ворот, и всем стало ясно – гол назревает. Однако время шло, а зрители гола не видели. «Ястребам» первым надоело его ждать, поэтому они перехватили инициативу и стали уже сами проводить одну кинжальную атаку за другой.

Однако хозяевам встречи повезло, что в этот вечер их ворота находились под защитой рукастого Хенрика Карлссона. Он спас свою команду, причем, не один раз.

В итоге во втором периоде шайб зрители не увидели, команды отправились на второй перерыв, сохранив преимущество омичей в две шайбы.

На пятой минуте третьего периода хорошо известный омским болельщикам Андре Петерссон точным броском отыгрывает одну шайбу. Счет становится 2:1 в пользу «ястребов».

За минуту с небольшим до финального свистка хозяева снимают вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. В пустые ворота с подачи Дениса Зернова третью шайбу забрасывает Сергей Широков.

Таким образом первый, поэтому очень важный матч серии выигрывает «Авангард» со счетом 3:1.

«Очень много было сделано в первом периоде, когда были забиты две шайбы, одна в равных составах, другая при игре в большинстве. Это вселило уверенность в наших игроков, и они довели матч до победы. Я очень благодарен им за это», - сказал после окончания матча главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

Следующая встреча состоится в субботу, поэтому начнется раньше – в 17:00 по нашему омскому времени.