Омичи в субботу встретят «Крымскую весну» на площади у «Континента»

Омичи в субботу встретят «Крымскую весну» на площади у «Континента»

Дата публикации 15 марта 2019 10:44 Автор Фото Сергей Мельников

Омичей приглашают поучаствовать в праздничном флешмобе «Россия с Крымом навсегда!» и прийти на концерт. На площади у ТЦ «Континент» будут развернуты выставка-продажа сельхозпродукции, ярмарка ремесел «Мы вместе!», организуют мастер-классы.

В предстоящую субботу, 16 марта, в Омске на площади у ТЦ «Континент» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

В 11 часов на главной сцене у Исторического парка «Россия – моя история» начнется большой концерт под открытым небом. В нем примут участие фолк-шоу группа «Вереск», группа «Персона Гранд» из Марьяновки, хореографический ансамбль «Русь», муниципальный ансамбль танца «Иртыш», артисты народной школы-студии современной хореографии «Амплуа», ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» и ансамбля «Солнышко».

В полдень молодежь может принять участие в оригинальном флешмобе «Россия с Крымом навсегда!».

«Держа в руках ленточки, шарики триколор и патриотические лозунги, молодые люди совместно со всеми желающими выстроятся в форме полуострова Крым и расправят над своими головами большой флаг Российской Федерации», — прокомментировал предстоящую акцию руководитель аппарата Омского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Артем Коншу.

В этот же день на площади у ТЦ «Континент» будет развернута выставка-продажа сельхозпродукции и ярмарка ремесел «Мы вместе!».

Как рассказал руководитель Фонда русской культуры им. П. А. Столыпина Владимир Бобрикович, омские мастера проведут для желающих мастер-классы, на которых можно будет расписать омский сувенир с видами Крыма.

Ремесленники представят свои лучшие изделия из бересты, трикотажа, дерева и керамики.

Представляем подробную карту мероприятий у ТЦ «Континент».

Читайте также

 «Крымскую весну» омичи  встретят концертом

«Крымскую весну» омичи встретят концертом

А еще участников праздничных мероприятий, посвященных пятилетию воссоединения России и Крыма, ожидают молодежный флешмоб, ярмарка ремёсел, тематические экскурсии в историческом парке. [КАРТА МЕРОПРИЯТИЙ]

Распечатать страницу