Госавтоинспекция призывает омичей быть бдительными на дорогах из-за ветра и снега

Госавтоинспекция призывает омичей быть бдительными на дорогах из-за ветра и снега

Дата публикации 16 марта 2019 16:02 Автор Источник фото УГИБДД по Омской области

Местами по области уже идет снег и повсеместно - порывистый ветер. Госавтоинспекция призывает всех участников движения учитывать дорожные и метеоусловия, быть крайне внимательными в пути и при переходе улиц.

В Управлении ГИБДД по Омской области особую осторожность советуют проявлять при движении по загородным автодорогам: учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Также не забывать об  использовании ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

В случае непредвиденных обстоятельств в пути, необходимо сразу же сообщать об этом в дежурную часть Госавтоинспекции – 79-35-04 или по 02.

Напомним, в ночь на воскресенье, 17 марта, синоптики обещают дальнейшее похолодание. Предстоящей ночью, в среднем по региону, от -10 до -15 градусов, при прояснении до -20 градусов. Также метеорологи прогнозируют снег, но местами, и метель. Днем 17 марта осадков не будет, а температура ожидается на уровне -3, -8 градусов.

Читайте также

В Омскую область возвращаются морозы

В Омскую область возвращаются морозы

Начиная с вечера 15 марта западный ветер сменит северо-западный и температура воздуха в Омской области начнет снижаться.

Распечатать страницу