Омичка потратила 4 тысячи рублей на несуществующего шпица

Омичка потратила 4 тысячи рублей на несуществующего шпица

Дата публикации 17 марта 2019 14:28 Автор

Жительница Омска попалась на уловку мошенников, разместивших объявление о продаже шпица. Не понимая, что ее обманывают, женщина перевела преступникам задаток в размере 4 тысяч рублей.

В полицию за помощью обратилась 22-летняя омичка. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. В середине февраля на одном из сайтов она нашла объявление о продаже в селе Троицком Омского района щенка шпица, стоимостью 9 000 рублей. По запросу она получила несколько фотографий собаки и приняла решение о покупке.

Продавец  потребовал предоплату в размере 1 500 рублей, деньги нужно было перевести на указанную карту. Омичка перевела задаток и договорилась о встрече. Приехав по указанному адресу, девушка вновь созвонилась с продавцом, который сообщил, что в настоящее время его дома нет, но родственники вот-вот вынесут ей щенка, необходимо только еще доплатить 2 500 рублей. Осуществив очередной перевод, потерпевшая не получила ни ответа продавца, ни собаки, а после обратилась в полицию.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телефонный номер, указанный в объявлении, зарегистрирован в Рязанской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Работа над раскрытием преступления продолжается.

Распечатать страницу