Омичка пыталась откупиться от полицейского взяткой

Омичка пыталась откупиться от полицейского взяткой

Дата публикации 18 марта 2019 10:35 Автор Источник фото pixabay.com

Теперь помимо административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем, ей грозит уголовная – за попытку дать взятку полицейскому. В ближайшее время омичка предстанет перед судом.

Прокурор Ленинского округа  Омска утвердил обвинительное заключение в отношении 55-летней омички. Ей вменяют «покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконного бездействия» (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ). Женщина работала продавцом в павильоне продуктов по улице 1-й Путевой и приторговывала алкоголем.

«В феврале 2019 года указанная противоправная деятельность была выявлена в результате проведения сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Омску оперативно-разыскных мероприятий. В целях избежания ответственности, женщина предложила сотруднику правоохранительных органов взятку в размере 20 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Взятка была отвергнута сотрудником полиции, после чего было возбуждено уголовное дело. Теперь женщине грозит суд.

Читайте также

Омскому бизнесмену Панченко ужесточили наказание за неуплату налогов

Омскому бизнесмену Панченко ужесточили наказание за неуплату налогов

Суд отправил директора ТД «ФинансАгроТрейд» и ТД «ФинансАгроИнвест» Евгения Панченко на три с половиной года в тюрьму. Этот срок ему добавят к уже имеющемуся. Ранее облсуд заменил условный срок на 2 года реального.

Распечатать страницу