Экс-руководителя «Рокаса» Сергея Плотникова оштрафовали за ущерб кредиторам

Экс-руководителя «Рокаса» Сергея Плотникова оштрафовали за ущерб кредиторам

Дата публикации 18 марта 2019 10:45 Автор

Во время банкротства строительной организации он перевел сторонней компании более 200 тысяч рублей. Арбитражный суд признал сделку недействительной и оштрафовал бывшего руководителя на 50 тысяч рублей.

Во время очередной проверки ООО «РоКАС» омские прокуроры установили, что бывший руководитель предприятия Сергей Плотников осуществил денежный перевод в размере более 200 тысяч рублей сторонней организации за оказание услуг.

Однако в момент финансовых операций застройщик находился в преддверии признания его банкротом.

«Поскольку у должника имелись неисполненные обязательства перед иными кредиторами по текущим платежам, имущественные требования сторонней организации были неправомерно удовлетворены в нарушение порядка очередности», — пояснили в областной прокуратуре.

Позже это нарушение было ликвидировано, Арбитражный суд признал сделку недействительной и наложил на Плотникова штраф в размере 50 тысяч рублей (за неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов за счет имущества юридического лица заведомо в ущерб другим кредиторам).

Судебный акт не вступил в законную силу.

Читайте также

Шушубаеву дали четыре с половиной года колонии

Шушубаеву дали четыре с половиной года колонии

Депутата-бизнесмена взяли под стражу в зале суда. Своей вины он не признал и ущерб пострадавшим — обманутым дольщикам микрорайона «Ясная поляна» — не возместил.

Распечатать страницу