Александр Бурков поручил сделать все для спасения овощехранилища кооператива «Дарина»

Александр Бурков поручил сделать все для спасения овощехранилища кооператива «Дарина»

Дата публикации 19 марта 2019 10:02 Автор

Губернатор провёл очередной приём граждан. К проблемам людей он требует от своих подчиненных внимательного отношения и реальной помощи. Бюрократических проволочек в подобных делах быть не должно.

Несмотря на занятость, руководитель региона регулярно рассматривает обращения жителей, общается с заявителями, педантично разбирается в переданных ему письмах, чтобы найти возможность помочь жителям.

Так, за помощью к руководителю региона от членов кооператива «Дарина» обратилась председатель Любовь Зайцева. Она попросила содействия в установлении причин затопления овощехранилища.

Более 12 лет семьи трёхсот членов кооператива без проблем хранили свои овощные запасы. Но затем начались проблемы с водой, которая стала регулярно подтапливать помещения.

Сначала «грешили» на открывшуюся по соседству автомойку. Но когда она прекратила работу, а проблема осталась, продолжили поиски источника своих бед. Пока безуспешно.

Исследования проб воды показали, что её качество не характерно для сточных вод системы городской канализации. Однако парение идёт из решетки дождеприемника.

Руководству Минэкологии, управления Госстройнадзора и администрации Омска, представившим свои версии происходящего, поручено совместно с ресурсными организациями организовать обследование территории для установления истинных причин подтопления.

Управлению дорожного хозяйства и благоустройства Омска совместно со специалистами муниципального предприятия «Тепловая компания» поручено повторно проверить ливневую канализацию и провести работы по её очистке.

Распечатать страницу