В 2019 году начинаем строительство двух новых школ и четырех детсадов – Александр Бурков

В 2019 году начинаем строительство двух новых школ и четырех детсадов – Александр Бурков

Дата публикации 19 марта 2019 10:47 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона начал пресс-конференцию с представления основных направлений социальных программ в рамках нацпроектов «Образование» и «Здравоохранение». На программу развития системы образования Федерация направит в регион более 30 млрд.

Как пояснил губернатор журналистам, освоение федеральных ресурсов начнется в Омской области уже в этом году.

«Мы начинаем строительство двух школ – в Омске и в Исилькуле, а также строительство четырех детских садов. В дальнейшем, со следующего года, мы начнем строительство еще четырех школ – на ул. Завертяева в Омске, в микрорайоне «Ясная поляна» Омского района, в Черлаке и Горьковском»,— рассказал Александр Бурков.

В дальнейшем в соответствии с омской программой, разработанной в рамках нацпроекта «Образование», в регионе будет построено еще 10 детских садов.

 «Это то, что будет построено в рамках проекта, на выделенные Федерацией средства. Параллельно в регионе будет продолжаться областная программа реновации образовательных организаций, на которую в бюджете 2019 года заложено 200 млн рублей», — отметил глава региона.

Он также напомнил журналистам о том, что программа реновации стартовала в 2018 году и тогда на нее был выделен почти 1 млрд рублей.

«В прошлом году мы провели ремонт крыш, замену систем отопления, водоснабжения, окон. Также проведен ремонт практически во всех школах и детсадах», — уточнил губернатор.

Ранее по теме:

Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в «Амурском-2»

Омская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в «Амурском-2»

Самая большая в городе школа на 1122 места должна появиться в микрорайоне к 1 ноября 2020 года. Максимальная цена госконтракта — почти 620 млн рублей.

Распечатать страницу