В Омске задержали вахтовика, подозреваемого в убийстве собутыльника

В Омске задержали вахтовика, подозреваемого в убийстве собутыльника

Дата публикации 19 марта 2019 14:31 Автор

На допросе у следователей мужчина, уже имевший проблемы с законом, признался в содеянном. Сейчас он находится под стражей. Свою жертву он задушил за снятые брюки и украденный телефон.

Страшную находку обнаружили 15 марта прохожие около дома по улице Авиагородок — тело мужчины. Как выяснили следователи, погибшим оказался 28-летний житель Старого Кировска, ранее неоднократно судимый.  18 марта стражи порядка вышли на след убийцы. Им оказался 45-летний вахтовик из города Исилькуль. Задержать его удалось сотрудникам Росгвардии 18 марта на улице Мельничной.

По версии следствия, подозреваемый приехал в Омск для встречи со знакомой. Но с женщиной поссорился и несколько дней жил на теплотрассе по ул. Мельничной. Вечером 14 марта вахтовик встретился со своим знакомым, и мужчины стали выпивать в компании его 28-летнего брата. Когда алкоголь закончился, парень забрал у вахтовика брюки и телефон. Мобильный он сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное. Компания продолжила выпивку. Поздней ночью подозреваемый и потерпевший вышли на улицу покурить, между мужчинами произошел конфликт. Вахтовик в жесткой форме потребовал вернуть ему телефон. Дело дошло до рукоприкладства. Задушив свою жертву, преступник снял с него свои брюки и, убедившись, что телефона нет, ушел.

На допросе у следователя мужчина, ранее судимый за кражи, во всем признался. Сейчас он находится под стражей. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») продолжается.

Распечатать страницу