Зоозащитница Бегма покинула «Спецавтохозяйство»

Зоозащитница Бегма покинула «Спецавтохозяйство»

Дата публикации 19 марта 2019 17:34 Автор Источник фото admomsk.ru

В омской мэрии подтвердили смену руководства в муниципальном предприятии. Директором «Спецавтохозяйства» назначен бывший полицейский Евгений Вольф.

Напомним, Валерия Бегма возглавила бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство» в конце октября 2018 года, сменив на этом посту Владимира Плеханова. Первоначально зоозащитники восприняли ее назначение с большим энтузиазмом. Она пообещала реформировать учреждение, ввести гуманные практики. К работе подключались волонтеры, устанавливались дополнительные вольеры для подопечных.

Но в последнее время она получала много нареканий по работе, причем критиковали сами же зоозащитники. 

В гордаминистрации кадровые перестановки в «Спецавтохозяйстве» подтвердили. Новым директором учреждения стал 42-летний юрист Евгений Вольф. Свою профессиональную деятельность он начинал участковым инспектором, дослужился до заместителя начальника городского отдела полиции, ездил в командировки на Северный Кавказ. Предыдущее место работы — заместитель генерального директора ООО «Сибирь Автотранс».

«ОМСКРЕГИОНУ» удалось выяснить, что перед новым руководителем поставлена задача — продолжить взятый ранее курс для работы. В частности, продолжить строительство новых вольеров для животных, возобновить практику взаимодействия с волонтерами.

Кроме того, известно, что  уже сейчас финансирование САХ превышает уровень прошлого года в три раза.

Ранее по теме

В Омске новым директором Спецавтохозяйства стала защитница животных

В Омске новым директором Спецавтохозяйства стала защитница животных

В мэрии подтвердили, что в БУ «Спецавтохозяйство» произошла смена руководства. Директором учреждения, деятельность которого направлена на корректировку численности безнадзорных собак на территории города назначена омская зоозащитница.

Распечатать страницу