Минздрав: омский студент, на голову которому упала наледь, впал в кому

Минздрав: омский студент, на голову которому упала наледь, впал в кому

Дата публикации 20 марта 2019 09:33 Автор Источник фото пресс-службы регионального СКР

Состояние здоровья молодого человека на сегодня остается стабильно тяжелым. Медики опасаются давать прогнозы и делают все возможное, чтобы вывести его из комы. В социальных сетях появилось видео случившегося.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН»,  в центре Омска 19 марта кусок льда с крыши здания проломил мужчине голову. 18-летнего омича доставили в ГКБ № 1 им. А. Н. Кабанова и сразу же поместили в отделение реанимации. Как стало известно, на сегодня состояние молодого человека остается стабильно тяжелым.

«У омича диагностирована изолированная черепно-мозговая травма. В сознание не приходил. Врачи делают все возможное, чтобы вывести молодого человека из комы. Состояние оценивается, как стабильно тяжелое, без изменений», - прокомментировали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе регионального минздрава.

Тем временем в социальных сетях появилось видео с камер наблюдения. На кадрах видно, что омич идет по пешеходной зоне с девушкой и в мгновение на него падает обледеневший снежный ком. Встать самостоятельно омич уже не смог.

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту  падения наледи с крыши Финансового университета (Партизанская ул., 6), на голову прохожему. Глава региона Александр Бурков поручил обезопасить омичей от падения снега и льда с крыш. На это он дал 2 дня.


Распечатать страницу