В Омске на Кирова иномарка протаранила два автобуса

В Омске на Кирова иномарка протаранила два автобуса

Дата публикации 20 марта 2019 11:27 Автор

ДТП произошло накануне вечером. «Тойота» на встречке столкнулась с «ПАЗиками» 20-го и 47-го маршрутов. В результате пострадали два ребенка и бабушка, а виновник аварии скрылся.

Серьезное дорожное происшествие случилось 19 марта около 21:27 часов  на ул. Кирова. Водитель автомобиля «Тойота Марк 2» двигался по ул. Кирова в направлении улицы 15-й Рабочей и вылетел на встречную полосу, где в этот момент по маршрутам № 20 (маршрут №20 «ОНПЗ — ул. Гашека») и 47 (маршрут №47 «мкр. Амурский 2 — ул. Гашека»), ехали пассажирские автобусы. Столкновение с «ПАЗиками» было неизбежным.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров пассажирского автобуса «ПАЗ» (маршрут № 20) — две девочки, 6 и 15 лет, а также 63-летняя омичка — получили травмы и обратились за медицинской помощью. О том, пострадал ли сам предполагаемый виновник от сильного удара, пока неизвестно, по крайней мере, ноги у него целы. Сразу же после столкновения он сбежал с места аварии. Сейчас стражи порядка занимаются установлением личности и поиском водителя. Легковушка сильно разбита.

«В момент аварии в салоне пассажирского автобуса «ПАЗ» (маршрут № 47), под управлением  53-летнего водителя, находилось 25 пассажиров, а в салоне пассажирского автобуса «ПАЗ» (маршрут № 20), за рулем которого находился 30-летний омич, находилось 40 пассажиров. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки», — сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

Читайте также

В Омской области водитель «Вольво» насмерть сбил пешехода

В Омской области водитель «Вольво» насмерть сбил пешехода

Мужчина-пешеход находился на проезжей части. От полученных травм он скончался на месте происшествия до приезда бригады медиков. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Распечатать страницу