В Омске по иску Роспотребнадзора закрыли на три месяца магазин «Море пива»

В Омске по иску Роспотребнадзора закрыли на три месяца магазин «Море пива»

Дата публикации 20 марта 2019 11:37 Автор Источник фото сайт Управления Роспотребнадзора по Омской области

На магазин по улице Олимпийской, 7 давно жаловались жильцы квартир, распложенных над заведением. Холодильное оборудование и кондиционеры не давали людям покоя ни днем, ни ночью. Теперь они спят крепко.

Эксперты Управления Роспотребнадзора по Омской области не оставили обращения жителей дома №7 по улице Олимпийской без внимания и провели в магазине «Море пива» предпринимателя Давида Чангелия внеплановую проверку.

Замеры уровня звуков и шумов в жилой комнате над магазином показали, что они превышают требования СанПиН 2.1.2.2645-10 для ночного времени суток на 7,3 дБА.

Увидели проверяющие и причину повышенных ночных децибелов в квартирах омичей — стационарную холодильную камеру для хранения кегов с пивом. В Управлении Роспотребнадзора был составлен протокол о нарушении предпринимателем Давидом Чангелия статьи 6.4 КоАП РФ (деятельность предприятия торговли ухудшает условия проживания, отдыха людей).

Санкция ст. 6.4 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Октябрьский районный суд приостановил работу магазина «Море пива» на три месяца. За это время предприниматель обязан устранить выявленные экспертами Роспотребнадзора нарушения.

Распечатать страницу