Омский преподаватель ко Дню космонавтики в подъезде нарисует Гагарина

Омский преподаватель ко Дню космонавтики в подъезде нарисует Гагарина

Дата публикации 20 марта 2019 12:51 Автор Источник фото https://sdelanounas.ru

В Омске готовятся к празднованию международного дня полета человека в космос по-особенному. К 12 апреля в подъезде обычной многоэтажки появится «космическое пространство».

Дизайнер и преподаватель Омского музыкально-педагогического колледжа Денис Астанин решил напомнить омичам о памятной дате оригинальным способом. Он разрисует один из подъездов дома № 14 по улице Нейбута рисунками, посвященными освоению космоса.  

«Все, кто попадет в этот подъезд, вспомнят о почти позабытых страницах истории — подвиге советских космонавтов», — сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» специалист по PR Омского музыкально-педагогического колледжа Венера Мухамеджанова.

Как рассказал сам 38-летний художник, все началось с того, что к нему обратились с просьбой — нарисовать номера этажей в подъезде одной из омских многоэтажек. Астанин даже удивился, почему заказчик обратился именно к нему. Ведь он занимается дизайном, а не малярными работами. Однако за заказ все же взялся и планирует выполнить его так, как мог выполнить только дизайнер. Неожиданно у педагога родилась идея – посветить подъезд одной теме, а каждую цифру связать с иллюстрацией. 

«Главная задача была в том, чтобы люди, идущие домой, вдруг становились у лифта и непросто посмотрели, на каком они этаже, а прочитали в трех-четырех предложениях интересную захватывающую информацию. И при этом увидели красивую картинку. Я начал думать, что же может быть интересно, мысленно перебрал несколько тем и даже не помню минуты, когда возникла идея о космонавтике. Первая цифра закономерно связалась с Юрием Гагариным. Я бы хотел рассказать молодежи об освоении космоса. Многие сейчас путают историю, совершенно не помнят никаких дат», —рассказал  Денис Астанин.

В ближайшие дни в первом подъезде дома появится кладезь интересной информации, которая способна увлечь как подрастающее поколение, так и взрослых. Автор оригинального проекта уверен, что такие люди, как Юрий Гагарин, Герман Титов и Валентина Терешкова, существуют вне времени, вне режима и социального строя.


Распечатать страницу