Директору Омского речпорта грозит тюремный срок за финансовые махинации

Директору Омского речпорта грозит тюремный срок за финансовые махинации

Дата публикации 21 марта 2019 10:13 Автор

Топ-менеджер подозревается в уклонении от уплаты налогов. По данным следственного комитета он скрыл от инспекции более 6,2 миллиона рублей.

Следственные органы завели уголовное дело на директора ОАО «Омский речной порт». По информации пресс-службы регионального Следственного комитета РФ, топ-менеджера подозревают в сокрытии денежных средств от налоговой. По данным «Коммерческих вестей», речь идет об Алексее Василенко, руководившем в тот период компанией.

По версии следствия, в прошлом году он распорядился денежными средствами предприятия в сумме более 6,2 млн рублей. При этом руководитель речпорта знал о существующей задолженности перед налоговой службой в размере 4,5 млн рублей.

«Таким образом, подозреваемый, осознавая противоправный характер своих действий, не исполнил обязанность по уплате налогов и скрыл от взыскания денежные средства предприятия в крупном размере», — сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Распечатать страницу