Омские полицейские нашли водителя «Марка», сбежавшего с места аварии

Мужчина за рулем «Тойоты» на улице Кирова выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автобусами. В том ДТП пострадали три пассажирки общественного транспорта.

Напомним, серьезное дорожное происшествие случилось 19 марта около 21:27 часов  на ул. Кирова. Водитель автомобиля «Тойота Марк 2» двигался по улице Кирова в сторону улицы 15-й Рабочей и вылетел на встречную полосу. В этот момент ему навстречу двигались автобусы № 20 («ОНПЗ — ул. Гашека») и № 47 («мкр. Амурский 2 — ул. Гашека»). Избежать столкновения водителям не удалось. В том ДТП пострадали три пассажирки автобуса № 20.

Однако водитель иномарки с места происшествия сбежал, бросив разбитый автомобиль. Полицейским удалось установить его личность и доставить в отдел.

Во время беседы со следователем 29-летний мужчина признался, что сбежал, так как испугался. В момент аварии у него не было при себе документов на автомобиль.

«В отношении мужчины возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Собранные материалы будут переданы в суд для принятия решения», — сообщили в пресс-службе госавтоинспекции.

По закону, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток.


URL: http://omskregion.info/news/67950-omskie_politseyskie_nashli_voditelya_marka_sbejavs/
Дата публикации:21/03/2019 11:49
Автор:Наталья Евдокимова