С китайской оптовки в Омске уже вынесли около сотни контейнеров

С китайской оптовки в Омске уже вынесли около сотни контейнеров

Дата публикации 21 марта 2019 12:14 Автор Фото Алексей Пантелеев

На очереди еще более сотни объектов. Поэтапный вынос незаконных торговых точек на Левобережье продолжается. Порядок с самовольно установленными контейнерами наведут поэтапно.

Центром учета и содержания собственности Омской области продолжается освобождение земельного участка по улице Малой Островской от нелегальных контейнеров. Так, на сегодняшний день с территории оптового рынка вынесено 96 контейнеров. Торговые точки были установлены самовольно без правовых оснований.

«Мероприятия по поэтапному выносу незаконно размещенных контейнеров с территории китайской оптовки будут продолжены. Размещен заказ на вывоз ещё 7 торговых контейнеров, имеющих стандартные габариты. Продолжается добровольный вынос временных объектов. В отношении оставшихся негабаритных объектов (менее 100) прорабатываются мероприятия по их перемещению», — отметили в  пресс-службе облправительства.

Напомним, что этот земельный участок предназначен под строительство, поэтому размещение на нем временных и нестационарных объектов запрещено. Для владельцев контейнеров был установлен срок для освобождения в добровольном порядке – до 13 июня 2018 года. Владельцы нестационарных объектов были неоднократно проинформированы о необходимости освободить занимаемый без правовых оснований земельный участок. Часть контейнеров владельцы демонтировали сами. Некоторые собственники находятся в «глухой обороне».

«К незаконным контейнерам применяется внесудебный порядок выноса объектов, размещенных без правовых оснований. Освобождение земельных участков от временных объектов выполняется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, уполномоченной организацией для выноса и хранения самовольных объектов», — добавили в областном минимущества.

Читайте также

Минимущества снова выставило на продажу землю под китайской оптовкой

Минимущества снова выставило на продажу землю под китайской оптовкой

В Омске возобновили проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка по улицам Малая Островская – 3-я Енисейская. Сейчас здесь находятся контейнеры с товарами из Поднебесной.

Распечатать страницу